近期关于经开区的官方回复!事关房产证、红星美凯龙、广汇改造等问题
今天就为大家整理一下近期份关于经开区热门问题的官方回答,事关拆迁、学区、房产证发放时间、交通情况、路面改造等问题。
东郊三期到底何时可以领房产证
提问:上半年看到别人咨询答复是2023年春节前,刚看到答复是最近就会下来。
能给个确切时间吗?
回答:东郊三期计划2023年春节前、后进行集中登记办理。
红星美凯龙
提问:请问,红星美凯龙那其他空着的综合楼有招商引资,发展的计划吗?这么多楼就空在那。
回答:目前暂无计划。
东郊二期健身广场扰民
提问:
之前小区楼下的噪音问题收到的答复是:
现在政府已建工程,非个人要建就建,要撤就撤,总体还是符合大多数人需求的,南边区域不属于经开区管理范围。
请问政府的意思是,符合大多数的要求,就必须损害少部分人的正常生活吗?
想问一下小区设立健身广场难道没有相关要求吗?是按照符合大多数人的要求,损耗少部分人的利益为原则吗?
设备是已经存在了,难道影响了居民的正常生活,就视而不见吗?
难道因为一墙之隔的南面公园不属于经开区,经开区政府就不能跟其他区域沟通协调,帮助居民解决实际困难?
难道宜兴这个文明城市不是要让所有的居民都安居乐业吗?
回答:社区工作人员对39幢,52幢附近居民进行走访调查,一致认为无噪音,诉求人要求无法达到。
屺亭街道五星二期房产证什么时候可以申领
提问:同是屺亭街道 ,五星一期,东郊一期,东郊二期房产证都可以领了,请问五星二期房产证什么时候可以申领,麻烦给个确切的时间,谢谢、
回答:已与诉求人电话联系,五星二期房产证计划2023年下半年进行集中登记办理。
奔马花园
提问:
请问东郊二期都在办理房产证了,这奔马花园3期的房产证什么时候下来?
这江南大学一开学就为他们开通俩条公交线路,请问为什么广汇北路这条公交线路要4年才能解决,这还是官方回复我的时间,还不确定。
最后请不要打电话给我,请明确文字回复,我相信我问的问题我这周边的人都想知道?
回答:奔马花园房产证计划明年集中办理。公交线路不属于经开区管理范围。
广汇改造
提问:广汇改造是为了方便居民提升绿化的,现在把广汇封的乱七八糟,这里出不去那里通不过,上下班都成问题了,本来小区里车就多,现在好了出个小区十几二十分钟,就不能好好规划一下吗,已经严重影响居民的日常出行了
回答:广汇北路及汇源路应广汇城市更新市政施工,自9月5日起封闭至11月30日,该情况已经过登报及告知书公示,期间道路断行,带来不便敬请谅解。
内容来源:市长信箱
1 分钟前 133****1677 已经发送申请
1 分钟前 187****0922 已经发送申请
2 分钟前 186****1086 已经发送申请
2 分钟前 158****8766 已经发送申请
3 分钟前 150****9333 已经发送申请
3 分钟前 130****7670 已经发送申请
4 分钟前 183****7567 已经发送申请
4 分钟前 189****5516 已经发送申请
5 分钟前 139****1573 已经发送申请
5 分钟前 189****3452 已经发送申请