山财大街世纪城附近规划一大型商场?看官方怎么回答!
北埠社区
听说2021年要拆迁北埠社区的小洼街和北埠村这里,想问新华小区有没有拆迁计划?新华小区是破产企业的小产权宿舍区。
凤城街道城建办:2021年辖区内的拆迁计划还未申报,待申报获批后才可进行下一步工作。
凤城街道北埠社区:新华小区暂时没有拆迁计划。北埠社区的西庄片区和小洼片区2021年有拆迁计划,待计划批复后就会进行下一步工作,其他位置暂时没有拆迁计划。
啤酒厂宿舍
莱芜高新区啤酒厂宿舍区居民想改善居住条件的问题。
区住建局答复::鹏泉街道办事处在2019年对啤酒厂小区做了民意调查,并将该小区列入2022-2025年老旧小区改造计划,下一步将按照计划坚持居民自愿的原则,对各老旧小区开展改造工作。
老一中附近小区
老一中附近有几个老旧小区是否有增加电梯计划呢?
区住建局答复:老旧小区加装电梯是由业主协商决定,既有住宅增设电梯一般以单元为单位进行申请,以出资增设电梯的业主为申请人(即建设单位也称电梯产权人),业主可以推选并书面委托不超过5名业主或书面委托已售公房原产权单位、原房地产开发企业、物业服务企业、电梯安装企业、项目管理企业等单位作为实施单位,按照授权委托书的委托权限组织开展有关工作,申请办理相关审批手续。
世纪城附近商场规划
山财大街世纪城附近是否有规划建一个大型商场?
高新区规划局答复:截至目前,该片区暂时没有新建大型商场的规划,但是我们会将该建议作为下一步规划的一个参考。
张家洼村
请问望族公馆西边的地有什么规划?何时能够动工?据说是养老用地,好几个月以前就围起来了,到现在也没规划公示,也没有动工。
高新区规划局答复:望族公馆西侧是一块社会福利用地,截至目前,还未收到相关的规划申请。
孟公清村
张家洼街道孟公清村还拆迁吗?凤城街道北埠社区布鞋厂宿舍还拆迁吗?
凤城街道北埠社区:北埠社区布鞋厂宿舍暂时没有拆迁计划。
记者备注:暂未联系到张家洼街道负责孟公清的工作人员,请关注近期回复。
来源:FM92.2济南生活广播、FM97.4济南都市广播《974零 距 离》节目回复、作风监督面对面
1 分钟前 139****3199 已经发送申请
1 分钟前 152****7722 已经发送申请
2 分钟前 152****6514 已经发送申请
2 分钟前 136****6098 已经发送申请
3 分钟前 151****0856 已经发送申请
3 分钟前 159****5219 已经发送申请
4 分钟前 181****4856 已经发送申请
4 分钟前 155****8332 已经发送申请
5 分钟前 136****3857 已经发送申请
5 分钟前 131****6000 已经发送申请