紫金桥何时拆迁?官方回复了!
近日,有网友在浙江省政务服务网上咨询“八里店镇紫金桥村莲花兜什么时候拆迁”。八里店真回复称:需等待区块规划调整和相应安置房建设规划等条件成熟。
网友:您好!我是八里店镇紫金桥莲花兜村村民,家中自建房已有四十余年,虽常年维修,几个居住房间中仍出现了大裂缝及其他问题,恐有安全隐患,目前村上老房子较多,且不能拆除重建自住房,几年前,有人来丈量过房屋说是为拆迁做准备,尔后杏无音信,村民们非常困扰,因此,想咨询紫金桥莲花兜大概什么时候拆迁,收到言方回复后,再做打算,谢谢领导!
吴兴区八里店镇回复:根据你所咨询的情况,已联系八里店镇相应部门:紫金桥村莲花兜的拆迁工作,将等待该区块规划调整及相应安置房建设规划等条件基本成熟时,再给予拆迁或征迁。
1 分钟前 156****3097 已经发送申请
1 分钟前 189****8781 已经发送申请
2 分钟前 159****7108 已经发送申请
2 分钟前 137****9676 已经发送申请
3 分钟前 139****9918 已经发送申请
3 分钟前 135****1769 已经发送申请
4 分钟前 187****6853 已经发送申请
4 分钟前 199****3160 已经发送申请
5 分钟前 138****2272 已经发送申请
5 分钟前 138****4991 已经发送申请